Новости

суббота
17 марта, 2018

Спорт является значимой частью в образовании

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Все те, кто учился в школе и в университете, прекрасно знают, что помимо учебы в учебном заведении наиболее важным и значимым является спортивная составляющая. Внутри самого учебного учреждения на постоянной основе проводятся соревнования, которые выявляют лучших спортсменов.

 

Потом эти лучшие спортсмены защищают честь учебного заведения на местных городских или федеральных соревнований. Спорт – это важная составляющая жизни. Тем более это стало заметно в последнее время. Государство активно занимается популяризацией активного образа жизни среди школьников и студентов.

 

И это дает свои плоды. По статистике, за последнее время разительно возросло число любительских спортивных команд, состоящих из людей молодого возраста, обучающихся в средних и высших учебных заведениях. Молодые ребята заказывают одежду для спорта оптом и заявляются на городские турниры по футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

 

Это уже давно стало приятной традицией. К тому же всем известно, что спортсмены всегда на особом счету у самого учебного заведения и пользуется поблажками в сдачу экзаменов. И это тоже один из дополнительных стимулов заняться спортом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.