Новости

суббота
17 марта, 2018

В своем регионе учиться намного экономнее

21 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем немного времени остается до начала приемной кампании-2012. Многие абитуриенты до сих пор гадают о том, с каким городом связать собственное будущее.

 
Москва всегда являлась центром притяжения и одним из самых желанных городов для многих выпускников школ. Считается, что в столице имеется огромное количество возможностей для реализации по карьерной лестнице. Логика естественно в этих словах есть. В высших учебных городах действительно работают лучшие российские преподаватели, и соответственно уровень знаний значительно выше.

 

Но все эти плюсы для абитуриентов соприкасаются с большими проблемами. Одна из главных неприятностей переезда в чужой город, это жилищный вопрос. Квартиры посуточно в Москве стоят очень дорого и студентам они явно не по карману, да и жилье на более долгий срок не отличается дешевизной. Конечно, есть вариант жилья в общежитиях, но некоторых студентов такое жилье не устраивает.

 

Все-таки не каждый человек приспособлен жить в большой компании с другими студентами. И вот тут возникает вопрос целесообразности учебы в столице. Ведь если остаться у себя в регионе, то вполне можно учиться припеваючи, ни в чем не нуждаясь. Может так и будет правильнее?



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.