Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно ценить беззаботное детство

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Многие школьники при наступлении долгожданных каникул затем теряются в догадках, чем же себя занять. Конечно, школа времени сильно напрягает, но при постоянной учебе не возникает таких вопросов, как чем заняться в свободное время.

 

А тут огромный вагон времени и дел нет. И в такой ситуации большинство детей, так и не придумав ничего полезного, выбирают самое простое решение, просто садятся за компьютер и к ним на помощь приходят игры марио или что-то другое.

 

Конечно, нет ничего предосудительного, если ребенок немного поиграет, но ведь часто случается так, что дети начинают на это тратить чуть ли не все каникулы, а проводить каникулы в сидячем положении это уже не есть хорошо.

 

Помимо компьютерных игр каникулы нужно использовать для массовых прогулок с друзьями на улице. Современные дети почему-то начинают забывать, как это весело просто погулять с друзьями, поиграть с ними в мяч, какие-нибудь прятки. Это одновременно и забавно и помогает общению.

 

Детство – самое веселое пора и нужно его проводить в движении, а посидеть за компьютером вы успеете и в более зрелое время. Скорее всего, именно с компьютерами будет связана работа всего нынешнего поколения, так как компьютеризация развивается невероятными темпами. Пока же нужно ценить это беззаботное время и гулять.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.