Новости

суббота
17 марта, 2018

Жилищный вопрос для студентов

23 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Одной из самых больших проблем современных иногородних студентов является жилье.

 

Мест в общежитиях, как правило, не хватает всем желающим. Иногородцам приходится искать подходящие съемные квартиры, что само по себе дело не благодарное. Чтобы найти квартиру или комнату поближе к университету может пройти ни один семестр. Это проблема, безусловно, добавляет лишних проблем и отвлекает от учебы. Да и цена съема квартир в больших городах для студентов просто громадная.

 

Так, на съем квартиры на сутки в Москве не хватит даже целой стипендии, что уж там говорить о квартире на месяц. И что делать в таком случае молодым людям? Это вопрос остается риторическим, на него ответа в ближайшее время ответа никто дать не сможет. Хуже всего приходится студентам, которые учатся с полным возмещением средств за обучение.

 

Таким по закону не положено ни общежитий, ни стипендий, ни ничего. Плюс ко всему еще нужно платить огромные деньги за учебу. Если студент-бюджетник может еще надеяться, что место в общежитии ему найдется, то коммерческому об этом даже думать не стоит. И родителям таких студентов приходится выкидывать огромное количество денег, чтоб их ребенок получил все-таки такое нужное высшее образование.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.