Новости

суббота
17 марта, 2018

Держите свое учебное заведение в чистоте

20 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек очень щепетильно относится к своему жилью.

 

Постоянные делает генеральные уборки, ремонт квартиры, выбрасывает мусор. Это все в порядке вещей. Каждый член семьи знает, что не стоит ходить по квартире в обуви, не нужно мусорить, где попало. Почему об этом всем люди забывают, когда находятся в учебных заведениях?

 

Иногда зайдешь в какой-нибудь вуз или школу, и практически на каждом лежать какие-то обертки от конфет, прилепленные жевательные резинки, разрезанные бумаги… Иногда складывается ощущение, что ты в какой-то помойке. А ведь учебное учреждение – это практически «второй дом». Это по-настоящему родное место, где вы проводите огромное количество времени.

 

И относиться к этому месту нужно соответственно. Сколько бы не было в штате учреждения технического персонала, ему все равно не справиться со всей кучей мусора, которую оставляет тысячи учащихся. Да и потом в учебных учреждениях все время поводятся субботники, и получается, что основную грязь приходится убирать вам же самим.

 

Поэтому, если вы не думаете о труде других, то о своем труде подумайте и держите свою школу, колледж или университет в чистоте. И вы убедитесь, что в чистоте и порядке учиться гораздо приятнее.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.