Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблемы современного студенчества

23 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенчество – один из беднейших слоев населения. Такое было и во время Советского Союза, и считается таковым и сейчас.

 

Студент в глазах многих это очень худощавый человек, который всегда голоден и не откажется от любой, даже просроченной, пищи. Конечно, за последнее время эти стереотипы немного изменились, но большинство студентов по-прежнему чувствует острую нехватку денежных средств.

 

Стипендии в нашей стране очень низкие, и ее количества хватает только на пару дней. И перед каждым студентам каждый месяц встают вопросы: на что купить еды, на что купить толстовку, на что вообще прожить ближайший месяц. Конечно, государство всеми силами пытается помочь студентами, но каких бы усилий оно не предпринимало, этого все равно не достаточно.

 

На мой взгляд, чтобы решить эту проблему, правительству надо сделать акцент не на увеличении стипендии, так как ее до необходимых размеров увеличить все равно не получится, а акцентировать внимание не предоставлении студентам в широком доступе вакансий на работу. Ведь практически каждый студент не прочь где-нибудь подработать, но самостоятельно найти место работы практически невозможно. И такая помощь студенчеству была бы не лишней.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.