Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодых людей привлекает предпринимательская деятельность

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня в обществе молодых людей стало модным обращаться к бизнесу и после окончания высшего учебного заведения заниматься собственным предпринимательским делом.

 

Выпускники-дипломники оформляют аренду помещений в торговых центрах и открывают какое-нибудь коммерческое предприятия. Мысли молодых людей вполне понять можно. Всем из них хочется заработать как можно больше денег и жить припеваючи.

 

Зачастую этого невозможно добиться по специальности, которую они получали в вузе. Ведь, например, если ты проучился пять лет в педагогическом учебном заведении, то в дальнейших перспективах у тебя значится только работа в какой-нибудь школе и очень низкая заработная плата, которой хватает разве что для того, что сводить концы с концами.

 

Большинство выпускников имеет стойкое желание работать по специальности во время учебы, но когда по ее окончанию они отчетливо понимают, какие их ждут перспективы, то разочаровываются. Особенно это касается парней, ведь им еще нужно содержать в будущем целую семью.

 

Бизнес в такой ситуации выглядит оптимальным выходом. Только вот коммерческой жилкой обладает далеко не каждый человек, поэтому в это деле нужно быть поосторожнее, иначе можно потерять все.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.