Новости

суббота
17 марта, 2018

Яркое солнышко и теплые озера с речками

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Лето – пора каникул. Каждый школьник ждет это время с нетерпением, ведь когда еще можно будет так много отдохнуть и забыть напрочь про школу, уроки, дневники с карандашами и ручками.

 

Кто-то все лето проводит дома, и просто отдыхает лежа на диване, а кто-то собирается со своими друзьями отправляется на всякие экскурсии. Конечно, на сегодняшний день, школьникам сложно отправится в путешествие и, например, насладиться достопримечательностями Парижа, но и без поездки в зарубежные страны можно найти много всего интересного летом.

 

Так большинство школьников отправляется в детские оздоровительные лагеря. Там они весело проводят свое время, заводят множество новых знакомств и друзей. Это время все дети вспоминают с упоением, и желают каждый год проводить там.

 

Школы небольших поселений и поселков также часто организовывают поездки в крупные города России, для того чтобы дети смогли посетить различные музеи, кинотеатры, ведь это так надо для них как раз в таком маленьком возрасте.

 

Школы очень ответственно подходят к досугу своих воспитанников летом, и по мере возможности стараются контролировать, чтобы оно не проходило впустую. А детям остается набираться впечатлений и на самом первом уроке нового учебного семестра писать, наверное, самое популярное сочинение в школе на тему «Как я провел лето».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.