Новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники-химики всегда остаются востребованными

15 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наши дни большими темпами развивается химическая наука. Современную жизнь просто невозможно представить без предметов быта, полученных химическим путем.

 

Студенты же, которые обучаются на химических факультетах, с самого процесса обучения тесно взаимодействуют с работодателями и в большинстве случаев определенно знают, где будут работать после получения диплома о высшем образовании. А заводов, ориентированных на химическую промышленность, огромное множество. Население ежедневно нужна, например,  сода каустическая.

 

Но особенной популярностью, естественно, пользуются химики-нефтяники. Нефть уже издавна приравнена к золоту. А бензин, получаемый из нее, по значимости фигурирует на уровне хлеба. Кто-кто, а нефтяники больше других уверены в своем будущем. И поэтому каждый год такие бешеные конкурсы в нефтяных университетах. Но стоит помнить, что обучение на химических специальностях, это нелегкая прогулочка вечерком, а по-настоящему тяжеленный труд, и далеко не всем удается окончить подобные специальности. А чтобы не было так тяжело, любовь к химии следует прививать еще со школы, с учителя химии. И тогда все у вас должно получиться. 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.