Новости

суббота
17 марта, 2018

В учебе важна любая мелочь

15 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня образование стало для каждого человека базовой ценностью. Если человек не образован, то можно на 100 процентов утверждать, что в жизни он ничего не добьется. Каждый человек стремится поступить в университеты, академии и получить высшее образование.

 

Но получение знаний не такое уж легкое дело, а возможно даже, это одно из самых сложных занятий в этом мире. В процессе образования важна практически каждая мелочь, вплоть до того как расположены унитазы и зеркала в туалете образовательного учреждения. Не говоря уж о самих образовательных программах. Ведь ученический процесс должен захватывать всего обучаемого. Поэтому надо сделать все возможное, чтоб у учеников не пропадало желание учиться.

 

Тут, конечно, на первый план выходят преподаватели и учителя. Именно от этих людей зависит эффективность усвоения школьной либо университетской программы. Преподаватель должен просто жить своей специальностью, своим предметом. В противном случае у него просто напросто ничего не выйдет. И преподаватель, как ни странно навсегда остается студентом или даже учеником, потому что он каждый день подчеркивает что-то новое и постоянно учится, не останавливаясь на достигнутом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.