Новости

суббота
17 марта, 2018

Ответственность родителей перед своим ребенком

15 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наше современное общество испытывает множество социальных проблем. В основном, к сожалению, страдают дети. Поэтому родителям нужно помнить, что к своим чадам нужно относиться с огромным вниманием.

 

С каждым днем в геометрической прогрессии вырастает количество малолетних наркоманов и алкоголиков. Эффективное лечение алкоголизма в Москве доступно не каждому, поэтому в основном эти дети остаются на улице, бросают школу и становятся обрывками общества. Это может произойти с каждым родителем, и все это ввиду недостатка внимания к ребенку.

 

Нельзя ходить повсюду с розовыми очками и считать что ваш ребенка золотой. Если на него жалуются в школе, то это уже повод присмотреться, значит что-то здесь не так. Возможно, виновата какая-то плохая компания, из которой ребенка надо выдернуть. Или просто проблемы в школе, связанные с неусваиваемостью материала. Тогда нужно срочно ему помочь. Ни в коем случае нельзя пускать все на самотек и тем самым пополнять и подтверждать печальную статистику.

 

Каждый человек рождается абсолютно чистым, и становление личности идет только от процесса воспитания. Поэтому, только родители ответственны за своего ребенка и обязаны чувствовать всю эту важность. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.