Новости

суббота
17 марта, 2018

Специалисты-кинологи – опора страны

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие абитуриенты подают документы в популярные вузы, руководствуясь только престижностью вуза и специальности.

 

Лишь единицы поступающих людей вдумывались и капались в себе. Такой подход к делу не очень правилен. Так как престижность еще не означает востребованность. А данное качество специальности это главное, ведь мы поступаем для того, чтобы в будущем принести пользу обществу, и не просиживать штаны на диване.

 

Сегодня мы решили рассказать вам о такой специальности как кинолог. Немногие знают, что есть специальные учебные заведения, в которых обучают данному делу. В основном это университеты, входящие в структуру МВД и министерства обороны. Кинолог, как вы, наверное, понимаете, это специалист по разведению, содержанию и дрессировке собак. Особое внимание кинологи уделяют, как правило, собакам бойцовых и охотничьих пород, которые, благодаря развитому обонянию, скорости и физической силе, оказывают помощь правоохранительным органам и спасательным службам.

 

Без данных специалистов сегодня трудно представить ни один блокпост, ни одну таможню, ни один аэропорт и вокзал. Работа проходит с собаками абсолютно разных пород, это может быть как немецкая овчарка, так и джек рассел терьер. Главное в этом деле терпение, и любовь к животным. Ведь со своей собакой надо стать настоящими друзьями, а это дано не каждому.

 

При этом нужно понимать, что работа предстоит в правоохранительных органах и отсюда следует большая ответственность. Но самое главное, нужно понимать, что кинологи по-настоящему нужны стране, и эти специалисты внутренне всегда будут чувствовать, что они полезны обществу.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.