Новости

суббота
17 марта, 2018

Сложный жилищный вопрос

13 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Иногородние студенты при поступлении в вуз часто сталкиваются с проблемой жилья. В студенческих общежитиях зачастую места хватает далеко не всем, и большей части приходится искать квартиры в аренду. Бывают и такие студенты, которые просто не переносят жизни в общежитиях, где все общее, и тоже отправляются в поисках жилья.

 

Сейчас найти жилье самостоятельно практически невозможно. В больших городах очень обширно развита сеть риэлтерских фирм, и почти каждое свободное предложение об аренде квартиры они тут же перехватывают. Всюду по улице видны объявления «агентства недвижимости г коломна», «агентство недвижимости город Уфа» и прочее. И без помощи таких агентств уже не обойтись.

 

Но нужно подходить ответственно к выбору таких риэлтерских служб. Ведь в России бывает, что некоторые из них работают далеко нечестно. Нужно обязательно читать договора, которые вас просят подписать, и обязательно посмотреть все пункты о расторжении данного договора.

 

Все риэлторы в основном говорят, что их услуги самые лучшие и надежные. Но это всегда далеко не так. Если все же вам пришлось столкнуться с агентствами недвижимости, то следует расспросить знакомых и друзей в каких бывали они, и пойти именно в эти. Не стоит просто отправляться наобум в первое попавшееся место, обычно это добром не заканчивается.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.