Новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники вузов не могут найти работу по специальности

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас Россия переживает весьма сложное переходное время. Еще чуть больше двадцати лет назад на территории нашего государства стояла абсолютно другое государство с тоталитарной формой правления.

 

В последнее десятилетие двадцатого века вся эта структура в один миг рухнула, естественно оставив после себя полный хаос. Страна впала в полную депрессию. Сегодня развитие государства уже достигло новых высот, но существует одна большая проблема, с которой правительство не может разобраться до сих пор. Речь идет о проблеме трудоустройства граждан.

 

Так уж получилось, что ежегодно высшие учебные заведения выбрасывают на рынок огромное количество невостребованных специалистов. Сейчас Россию иронично называют страной юристов и экономистов, так как практически каждый второй студент обучается по данному направлению. Вакансий естественно намного меньше и поэтому выпускникам вузов приходится искать альтернативные способы заработка денег.

 

Многие молодые люди пробуют свои силы в бизнесе, открывают, например, интернет магазин одежды и существуют от его дохода. И тогда встает вопрос – зачем они вообще обучались в вузе все пять лет? Полученные знания практически никак не используется и получается, что государство потратила впустую деньги на обучение этих людей. И таких примеров масса. С этим непременно нужно что-то делать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.