Новости

суббота
17 марта, 2018

Стране нужны детские сады

14 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас в нашей стране существует проблема нехватки мест в детских садах. Ввиду этого множество родителей бегает по разным государственным инстанциям, встает в различные очереди и любым способом пытается устроить ребенка в детсад.

 

Дошло до того, что сегодня места в дошкольных учреждениях можно попросту купить. Сами родители само собой не могут постоянно находиться и присматривать за своими детьми. Такую вещь, как работа, никто еще не отменял. В таком случае в срочном порядке нужна няня, что дело совсем недешевое и на это уходит немалая денежная часть бюджета семьи.

 

Все это говорить только об одном, государству срочно нужно решать проблема обеспечения местами в детских садах. И нужно отметить, что в этом плане работа ведется каждодневная. Во всех регионах ежегодно вводятся в эксплуатацию новые дошкольные учреждения, о чем главы регионов рапортуют президенту и премьер-министру страны.

 

Но усилий пока этих недостаточно. Несмотря на это, совсем недавно в верхушке руководства страны прозвучало обещание, что эта проблема будет решена к 2015-ому году. Таких заявлений без оснований обычно не делают, а это значит, есть конкретная работающая программа. Нам же остается только ждать скорейшей ее успешной реализации.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.