Новости

суббота
17 марта, 2018

Бухгалтеры нужны везде и всюду

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Профессия бухгалтера стала наиболее популярной в нашей стране в эпоху перестройки.

 

Именно в это время в России образовались рыночные отношения, и финансы получили широкий свободный ход. Начался тотальный спрос на курсы бухгалтера, людей стали остро необходимы навыка подсчета денег. На сегодняшний день в структуре каждой без исключения предприятия или организации имеется бухгалтера. Да чего уж там говорить, если даже в товариществе, состоящем из трех человек, один из них обязательно бухгалтер.

 

Данная профессия очень востребована и нет поводов полагать, что в скором времени что-то в этом плане может измениться. Человеку, который желает получить специальность бухгалтера, необходимо несколько очень важных качеств человеческого характера. В первую очередь, это, конечно же, аккуратность. Никакой руководитель не станет работать с человеком, который не может без ошибок сразу заполнить необходимый бланк.

 

Вторыми характерными чертами являются усидчивость и сосредоточенность. Эта работа, как правило, требует немалых умственных подсчетов, которые проводятся в сидячем положении. Бывает так, что бухгалтер за весь день не встает ни разу и с подобным режимом может справиться далеко не каждый. Говоря же в целом, данная профессия очень морально и эмоционально затратная, к этому нужно быть готовым.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.