Новости

суббота
17 марта, 2018

Широкие возможности для дистанционного обучения

15 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Интернет развивается бурными темпами, и уже прочно вошел в жизнь каждого человека на Земле.

 

Трудно найти человека, которого бы удивила надпись http://www.ler-bochka.ru/catalog/29/. Каждый с уверенностью скажет, что это адрес какой-то страницы в интернете. Дети так уже практически с пеленок садятся за интернет, и к школе в компьютерах разбираются лучше своих родителей.

 

Неудивительно, что в связи с данными процессами, образование взяло на вооружение всемирную мировую паутину. Теперь распространено явление, что учителя проводят уроки в школе, как лекции в университете, а домашние задания скидывают на электронный ящик ученика.

 

Сегодня в просторах можно встретить записи уроков учителей, и ввиду этого многие дети с ограниченными возможностями получают шанс получить такое же образование, что и остальные дети. Дистанционное образование нынче стало, наверное, даже больше эффективным, чем школьное. Так дома ребенок обучается для себя, и разбирается в каждом материале.

 

А в то время, как в школе, многие ученики ходят просто для галочки, чтобы отсидеть урок, потому что так надо. Сегодня для тех, кто хочет получить образование, с помощью интернета открыты широчайшие возможности. Но, к сожалению, этим мало кто пользуется.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.