Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбранная профессия формирует образ жизни

20 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как выбрать себе правильную профессию? Каждый выпускник школы часами просиживает в раздумьях над этим вопросом.

 

Ведь в молодом возрасте кажется так, что вроде как и никаких особых интересов в тебе нет и данный вопрос заводить в некий тупик. Кто-то ищет знаки, некую картинку со смыслом, которая подскажет, наконец, ответ на этот сложный вопрос. На самом же деле не нужно ломать голову над данным вопросом, разгадка это тайны обычно всегда лежит на поверхности.

 

Для того чтобы увидеть ответ, нужно просто попытаться посмотреть на себя со стороны, для этого можно спросить у друзей, каким они тебя видят. Ведь, по сути, наша оценка событий субъективная, и в момент принятия ответственных решений это ведет к сомнениям.

 

Человека не бывает без интересов, увлечения есть у каждого человека. Просто мы сами настолько сильно пропитались этими увлечениями, что даже сами перестаем их считать за таковые, принимая за обычную данность.

 

Профессия – это то, что формирует нашу жизнь. Если мы ошибемся в выборе, то всю последующую жизнь будем только мучиться. Об этом нужно обязательно помнить, и стараться не совершать ошибок. Но если ошибку вы все же совершали, но быстро осознали это, то всегда есть время сделать шаг в правильном направлении и переквалифицироваться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.