Новости

суббота
17 марта, 2018

Преподаватели ждут сессию с повышенным интересом

20 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В то время как большинство людей в стране занимаются поиском подарков и организацией банкетов (например, http://banket.spb.ru - банкет в Санкт-Петербурге), на небольшую часть навалились проблемы начала следующего года.

 

Речь, конечно же, о людях, которые задействованы в системе высшего образования. Ведь ни для кого не секрет, что сразу же после окончания новогодних выходных этим людям придется столкнуться со страшным студенческим словом – сессия. Хотя нужно отметить, что если студенты, как правило, ждут это время с ужасом, то преподаватели с интересом.

 

Именно в сессию преподаватели смогут оттянуться на студентах, ведь теперь каждый студент будет полностью в их руках. Не поздоровиться в этот период учащимся, которые жестко подрывали дисциплину во время семестра, как правило, преподаватели никогда не забывают злостных нарушителей, и таким людям экзаменам станет двойной мукой. Как не крути, но большая часть преподавателей ставит оценку по своим личным восприятиям, нежели объективным знаниям.

 

Ведь за семестр он познакомился с каждым студентом, и приблизительно знает на какую оценку идет каждый. А для тех студентов, кто вел себя хорошо во время семестра, остается лишь одна задача – не испортить впечатления, и тогда хорошая оценка можно сказать в кармане.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.