Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблема выбора будущей профессии

20 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек уникален. Это с детства толкуют каждому из нас. Нет, говорят, на свете двух полностью одинаковых людей. Каждый человек формирует свою жизнь, у каждого имеется свобода выбора. Во многом мы сами себя делаем. И поэтому ответственны за свои поступки и решения.

 

Одним из самых ответственных выборов в жизни человека является выбор будущей профессии. Именно от этого решения и складывается вся дальнейшая жизнь. Именно потому нельзя наплевательски относиться к такому выбору. К этому решению нужно подойти последовательно, взвесив все «за» и «против».

 

Ведь люди действительно разные по своей сути: кто-то предпочитает бумажную работу в офисах, а кто-то настроен работать только на открытом воздухе. Все это зависит от характера человека, его интересов, хобби, увлечений.

 

Часто случается так, что в современное время выпускники школ выбирают специальности не по тому критерию, что они подходят им, а просто по престижности профессии.

 

Естественно с таким подходом к такому ответственному решению истинным профессионалом в выбранной области не стать. Если хочешь стать хорошим работником, то обязательно нужно любить свою профессию, только вот про это почему-то все время забывают, и потом долго жалеют.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.