Новости

суббота
17 марта, 2018

Сессия к нам приходит

16 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Незаметно пролетела осень и пришла зима. Вот и снегом замело все улицы, а значит, совсем немного времени осталось времени до нового года.

 

Пока все люди начинают прицениваться к праздничным подаркам, есть определенный слой населения, который к этому времени года становится гораздо более раздражительным и нервным. Речь, конечно же, идет о студентах. Существует в природе такое правило, зимой во время нового года студенты начинают расплачиваться за все свои веселенькие деньки во время семестра.

 

Это стало такой же приметой, как и то, например, что в ноябре на сухие смеси цена снижается. Сессия всегда приходит неожиданно, хотя вроде бы у нее всегда имеется четкая запланированная дата. Но студенты вспоминают о сессии в основном только тогда, когда уже подходит конец декабря, а хвостов накопилось выше крыши.

 

Испытание сессией не самое легкое, но есть одно обстоятельство, которое всегда греет душу студентов. После сдачи экзаменов непременно наступят каникулы, и на них можно будет отдохнуть на полную катушку. Хоть и зимние каникулы не настолько длинные, как летние, но студентам они даже гораздо милее. Причина данного явления остается загадкой даже для самих обучающихся.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.