Новости

суббота
17 марта, 2018

Мобильные телефоны – беда современного образования

16 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день трудно представить человека, который бы был не знаком с мобильными техническими средствами связи.

 

У каждого человека практически с детства имеется мобильный телефон с выходом в интернет. Эти аппараты прочно вошли в нашу жизнь. Конечно же, в этих технических средствами очень много положительного и они действительно упрощают нашу жизнь.

 

Так уж получилось, что такое бурное развитие мобильных средств связи несколько негативно сказывается на процессе получения образования. Большинство нынешних учащихся благодаря ним идут на различные роды мошенничества при сдаче экзаменов.

 

В современных телефонах ведь можно посмотреть не только зарядку аккумулятора как было раньше, сегодня это целые мини-компьютеры, с которыми можно добыть практически любую информацию.

 

Если раньше студенты в ночи перед экзаменами готовили шпаргалки, то теперь достаточно просто взять с собой телефон. Да что уж там говорить, если практически все нарушения, встречающие на Едином государственном экзамене, так или иначе связаны с мобильными телефонами.

 

Эти технические средства стали настоящей головной болью проверяющих инстанций, ведь уследить за ними практически невозможно. Остается надеяться только на совесть самих сдающих.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.