Новости

суббота
17 марта, 2018

Без образования в современном обществе делать нечего

23 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Известная пословица гласит, что встречают по одежке, а провожают по уму. Это одна из самых мудрых и умных пословиц, которая есть в этом мире.

 

Ведь часто в нашей жизни случается так, что видишь человека, на котором одежда Casual, с виду такой опрятный, аккуратный и производит внешне вполне приятное впечатление. Но как только начинаешь общаться с человеком, и понимаешь, что человек недалек умом, то начинает замечать, что и дорогой одежке имеется какие-то пятна, да и сам человек внешне не настолько красив, как казалось.

 

Говоря в целом, мнение о человеке меняется полностью в полярную сторону. Из этого всего видно, какую огромную роль играет образование в современной жизни. Без качественного образования невозможно стать настоящим человеком, личностью, полноценным членом общества. Конечно, дорогая одежда, автомобили, другие материальные ценности – это хорошо, но все люди ценят человека по общению.

 

А общаться с человеком, который не обладает знаниями, просто невозможно. При общении люди стараются узнавать что-то новое, а что узнаешь от человека, который сам ничего не знает? Поэтому образование в современном мире является гораздо большей ценностью, чем какая либо одежда или драгоценности.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.