Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбор профессии очень важен

1 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Проблема устройства волнует всех. В особенности, конечно, это касается парней.

 

Ведь они не могут всю жизнь жить в надежде, что поймают свадебные букеты и удачно выйдут замуж. Парень – это костяк семьи, то на чем она держится. Мужчина должен прокармливать свою семью и детей. И именно поэтому на парней после окончания школы ложится двойная ответственность, им никак нельзя ошибаться с выбором профессии.

 

Нужно обязательно подойти к этому выбору со всей ответственности, чтобы не пришлось потом переквалифицироваться и обучаться чему-то новому. Ведь как сейчас обстоит дело, зачастую выпускники школ даже представления не имеют, куда поступают. Им просто нравится название вуза, красивое наименование специальности – и это все, что для них нужно.

 

Большинство даже в суть будущей профессии не вникает, и когда начинается учеба, понимают, что попали совсем не по адресу. Перейти на другую специальность не хватает смелости, поэтому так и приходится учиться профессии, которая никогда не станет. Учеба такая дается с трудом и на выходе получается диплом практически с одними тройками. Такие ошибки совершали многие люди.

 

Говорят умный человек учиться на чужих ошибках, так давайте будем умными, и прежде чем поступить в университет, хорошенько подумайте, кем вы действительно хотите стать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.