Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование – дорога в светлую жизнь

1 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Что нужно современному человеку? Это в первую очередь собственная крыша над головой, престижный автомобиль, естественно пища, без которой никак не проживешь.

 

Для особо привередливых людей нужны дорогие кухни, элементы роскоши, золото, бриллианты. Но почему-то все забывают об образовании. Ведь без него, по сути, ничего в этом мире достичь просто невозможно. На образовании в сегодняшнем мире держится. Без заветного диплома невозможно получить работы, а без нее ни о каких деньгах не стоит и помышлять. Конечно, в нашем обществе имеются люди, которые умеют добывать деньги из воздуха, но таких единицы. Остальным, чтобы хоть чего-то добиться нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

 

Ведь как можно получить престижную работу? Только став настоящим профессионалом своего дела. Если вы не будете разбираться в своей специальности от и до, то вам ничего в выбранном деле не светит. Если выбрали специальности, то старайтесь быть лучшим, только с такими мыслями в голове можно достичь чего-нибудь. Это касается, как юристов, инженеров, строителей, бухгалтеров, представителей всех профессий. В жизни может состояться только тот, кто действительно этого хочет. А все остальные обречены на обыденное никому не интересное существование. Учеба – это тяжкий труд, мудрецы признали это уже в далекой древности.

 

Поэтому отличники учебы априори не могут быть плохими работниками, это знает каждый работодатель. И пусть вам кажется сейчас, что полученные оценки не так и важны. На самом-то деле они важны, даже очень важны. Если на одну вакансию будут два соискателя, то возьмут обязательно возьмут человека, у которого оценки выше. Что бы ни утверждали иначе, это на самом деле так. Поэтому хочется сказать современным школьникам и студентам, учитесь. Не надо подвергаться модной тенденции, так называемой «забить на учебу». Помните, что образование – это ваша дорога в жизнь, в ваше светлое будущее. И как вы будете идти, такой она и будет. Об этом нужно не забывать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.