Новости

суббота
17 марта, 2018

Технари нужны всегда и везде

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшнему рынку труда нужны люди, которые знают технику, как свои пять пальцев.

 

Наш современный мир превратился полностью в автоматизированный. Практически весь ручной труд сменил различные станки, роботизированные системы. Человек на сегодняшний день выступает в роле наблюдателя за процессом производства и фактического принятия участия в работе не принимает. Люди выходят на первую роль только тогда, когда техника по каким-то причинам выходит из строя.

 

Вот тут то и приходится человеку выступать в роли технического доктора и нужно в кротчайшие сроки наладить робота, чтобы восстановить производства. Все эти винтовые компрессоры промышленные, производственные линии можно починить только в одном случае, если прекрасно разбираешься в технике. Подобные специалисты нужны всегда. Именно этим обусловлено большое количество бюджетных мест в государственных вузах на технические специальности. Технари действительно нужны нашему государству.

 

На них держится все производство и без этих людей невозможно представить современную Россию. Конечно, учеба на технических специальностях – одна из самых сложных в принципе. На гуманитарных учиться намного проще и легче. Но именно, получая техническую специальность, вы можете быть уверены в завтрашнем дне.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.