Новости

суббота
17 марта, 2018

У молодежи пользуются популярностью экстремальные виды спорта

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С прошествием времени у каждого поколения меняются вкусы, интересы и предпочтения.

 

То, что было интересно людям вчера, уже завтра может не иметь никакой популярности. Это касается и образования. Ведь всем известно, что помимо основного образования в школе или вузе, практически каждый человек старается посещать какую-нибудь спортивную секцию и учиться какому-нибудь новому виду спорта.

 

И вот в этом вопросе видна существенная разность между нынешним и более взрослым поколением. Если раньше дети предпочитали классические виды спорта, такие как футбол, хоккей, легкая атлетика, бокс, стрельба, то теперь все чаще молодое поколение выбирает экстремальные виды, это кайт, виндсёрфинг, сноуборд.

 

Современному поколению нужен драйв, выплеск эмоций и адреналина. Наверное, такие вкусы подиктованы временем. Молодежь сегодняшнего дня постоянно сталкивается со стрессами, она не уверена в своем будущем, и чтобы чего достичь, молодым людям нужно очень усердно работать.

 

Именно поэтому это поколение так подвержено болезням, ведь только вдуматься, на сегодня на 10 детей приходится только трое здоровых. Получается, большинство наших детей страдает какими-то заболеваниями. А как говорит старая и мудрая народная поговорка, все болезни идут от головы.

 

Поэтому, наверное, это даже хорошо, что молодое поколение занимаются такими новыми видами спорта, так они освобождают мозг от негативных мыслей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.