Новости

суббота
17 марта, 2018

Непостижимая тяга к путешествиям

1 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нет, наверное, ни одного человека на свете, который бы не любил попутешествовать.

 

Любовь к странствиям в людях заложена издревле, все без исключения хочется насладиться окружающим миром, побывать в незнакомых местах, посмотреть удивительные достопримечательности мира. Особенно данная любовь распространяется на студентов и школьников, ведь именно в молодом возрасте тянет к путешествиям больше всего.

 

И, как правило, такие экскурсии в красивейшие города оставляют несгладимое впечатление на всю жизнь. Конечно, устроить такое путешествие для школьников очень сложно. Ведь помимо транспорта, требуются также место ночевки, а это не самое дешевое удовольствие в больших городах. В Москве, Санкт-Петербурге имеется множество гостиниц, различных мини-отелей (подробнее тут), но они зачастую не готовы принять большую группу детей.

 

Дети в понимании массы людей – это шумные существа, которые не дадут покоя всем постояльцам гостиницы. Эту проблему вполне можно было решить, если государство выделяло специальные места для экскурсионных групп, бронировало для них целые этажи. И, возможно, тогда бы осуществилась детей многих детишек, ведь деньги на дорогу родители уж точно найдут.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.