Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбирая себе профессию, нужно слушать свое сердце

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек желает себе светлого будущего. Абсолютно каждый желает найти высокооплачиваемую работу, купить дом или квартиру, завести семью. Каждый хочет самостоятельности и независимости, но не каждому это достается.

 

Естественно, существенное место в формировании нашего будущего дает образование. Именно обучение в высшем или среднем профессиональном учебном заведении дает нам некую дорогу в жизнь, формирует путь, по которому мы двигаемся. У кого-то спецодежда работника нефтяных компаний, у кого-то деловой костюм для офиса. Люди все разные, но одинаковые в своих целях. Именно в этот момент у тысяч одиннадцатиклассников в России начинается одна из определяющих линий жизни.

 

Всем предстоит сдавать, наверное, самый важный экзамен в жизни – ЕГЭ. Этим словом с самых начальных классов пугают современных детей, и готовят к самому худшему. Именно из-за этого явления школьники в старших классах не вылезают из школ и в бесконечном порядке учатся и учатся. Цель одна – набрать высокий балл и поступить в престижный университет.

 

Только вот большинство выпускников в погоне за сдачей государственного экзамена и подготовкой к нему, забывают о самом главном: собственно о самом выборе будущей профессии. Современные школьники так хотят набрать высокий балл, что даже не думают, какая им специальность нужна в будущем, в какой они могут сделать карьеру. А ведь это, по сути, самое главное.

 

Не нужно выбирать и стремиться к специальностям, которые по каким-то причинам неизвестным причинам популярны в обществе. Нужно просто послушать себя и выбрать то, что подходит вам. Свою будущую профессию нужно обязательно любить. Иначе о хорошей и успешной карьере можно просто позабыть. Это очень важно в будущей жизни, и не стоит этим правилом пренебрегать. Делайте выбор осознанно, слушая только себя.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.