Новости

суббота
17 марта, 2018

Аграрные профессии на сегодня считаются не престижными

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем недавно в столицу нашей республики с официальным визитом пожаловал сам премьер-министр Российской Федерации и по совместительству будущий президент нашего государства Владимир Владимирович Путин.

 

Конечно же, один из факторов приезда чиновника такого ранга была предвыборная компания, но второй немаловажной задачей рабочей поездки участие в агропромышленном форуме, который проходил в Уфе. В ходе беседы с огромным количеством специалистов в аграрной сфере обсуждались вопросы повышения престижности профессий данного сектора. Ведь ни для кого не секрет, что для современных молодых людей, таких занятия, как очистка зерна являются делом второго сорта.

 

Как правило, в аграрные вузы поступают абитуриенты с целевыми направлениями или те, кто не сумел поступить в другие вузы. А это, нужно отметить, может привести к кризису в будущем, так как чтобы не говорили по телевизору, Россия на сегодняшний момент является аграрной страной и питается во многом зачет собственного урожая.

 

Примеры тому служат засушливые годы, когда некоторые слои населения начинаю попросту голодать. Естественно, без специалистов в аграрной сфере, начнет голодать вся страна. Поэтому это вопрос достоин того, чтобы обсуждать в высших слоях, и даже нужно это делать как можно чаще.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.