Новости

суббота
17 марта, 2018

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В нынешнее время одной из самых важных составляющих современного процесса получения образования является материально-техническая база учебных заведений. Ведь трудно представить, чтобы дети учились информатике, при этом совсем не работая на компьютере. Или заниматься изучением химии, но ни разу не увидев реактивов и кислот.

 

Естественно, чтобы добиваться успеха, нужно в обязательном порядке идти в ногу со временем. Сам окружающий мир развивается бурными темпами, и технические приспособления улучшаются ежедневно. Сегодня образование невозможно без научных образовательных фильмов, а для этого нужны темные аудитории и собственно сам проект и необходимым медиа-материалом.

 

Если имеются финансы, то сейчас можно приобрести практически все, что угодно и даже приобрести на заказ фотожалюзи. Главное, чтобы у руководителей учебных заведений было желание и пробивная сила. А деньги на сферу образования в нашей стране выделяются не малые. Так, по последним статистическим выкладкам, на образование тратиться столько же бюджетных денег, сколько на обороноспособность страны. И эти две сферы являются самыми затратными расходными частями бюджета государства.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.