Новости

суббота
17 марта, 2018

Нынешнему молодому поколению приходится тяжело

23 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Одной из самых огромных проблем современной молодежи остается жилищный вопрос. Ни для кого не секрет, что цены на квартиры и дома в России очень высоки и не по карманы даже многим зажиточным гражданам.

 

Что уж тут говорить про молодых людей, которые еще обучаются в учебных заведениях. Кроме того, нынче сложилась такая ситуация, что даже общежитий на всех студентов не хватает, и большая часть представителей данного класса намерена ютиться в съемных квартирах.

 

Российские молодые люди сейчас даже не мечтают о какой-нибудь вилле на северном кипре, их пределом мечтаний давно уже стала обычная однокомнатная квартира где-то на окраине города. Но даже такие скромные желания сегодня реализовать практически невозможно.

 

Какое бы образование не было получено молодым человеком, это не гарантирует высокую заработную плату. У начинающих специалистов оклад ниже среднего, а работодатели не спешат его поднимать. Да и устроится нынче огромная проблема, без опыта работы никуда и не берут.

 

Как выживать этому поколению, для многих старших людей загадка. Раскрутиться удается только единицам, да и то это происходит по большей части по блату. Такова современная жизнь, но жить как-то нужно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.