Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые люди больше внимание уделяют понтам

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня автомобилем уже никого не убедишь. Практически у каждого университета или даже общеобразовательного учреждения стоят целые ряды самых различных марок, начиная от отечественных бюджетных моделей до самых дорогих люксовых.

 

И это совсем даже не автомобили преподавателей, а самая что ни на есть собственность молодых людей. Трудно представить, что совсем недавно автомобиль мог себе позволить только очень обеспеченный человек, нынче это что-то иное вроде престижа, показатель статуса. У кого-то может быть 10-летний поддержанный ВАЗ, у кого-то Renault Sandero в интернет каталогах Москва.

 

Почему то нынешнее поколение стало ставить во главу угла различные понты, забывая о самом процессе учебы. Сегодня не престижно получать хорошие оценки и быть отличником, а престижно иметь крутой автомобиль и покрасоваться перед своими деньгами. Но откуда берутся деньги на автомобиль у совсем еще молодых ребят? Естественно, от родителей.

 

Только за самым редким исключением кто-то смог заработать сам и приобрести. Остальные, а это 90 процентов, ничего не добились, но любят покрасоваться. Поэтому не стоит гнаться за модой, нужно учиться, и только при достижении поставленной цели можно начинать красоваться. Потому что в таком случае будет, чем красоваться.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.