Новости

суббота
17 марта, 2018

Математика нужна везде и всегда

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В школе нам неустанно повторяют, что математика это царица наук и ее изучение обязательно для каждого из нас. Многие из нас при этом с неохотой относятся к данному предмету, который представляется очень неинтересным и сложным. Но, несмотря на наше мысли, приходится садиться за учебники и решать эти ненавистные примерчики и задачи.

 

Для чего же это все делается? А для того, что в какую сферу вы бы не пошли работать, то так или иначе придется столкнуться с математикой. Расчеты и вычисления встречаются абсолютно везде. Это может быть складская логистика или оформление заказа в интернете.

 

Мы постоянно считаем свои деньги, вычисляем свою заработную плату. Математика относится как раз к той науке, который знать каждый просто обязан. Это не касается раздела высшей математики, которая в основной массе нужна только инженерам, а только школьной программе.

 

Согласитесь, стыдно не знать таблицу умножения и не уметь решить простую жизненную бытовую задачу. Это всегда ставит нас в очень неловкое положение перед коллегами и сослуживцами. Поэтому, как бы тяжело не было, но с цифрами нужно дружить. Они попадаются на каждом шагу и с ним обращаться нужно ловко, чтобы они не затормаживали наше существование.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.