Новости

суббота
17 марта, 2018

Вуз помогает своим студентам полезно провести свободное время

5 октября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Начало октября и большинству студентов высших учебных заведений некуда себя деть. Вот сходишь на пары и после делать совершенно нечего. До сессии далеко, учить ничего не надо, что же делать?

 

Молодые люди по-разному решают данную проблему. Кто-то из них включает телевизор и решает смотреть онлайн Декстер 7 сезон, кто-то отправляется с друзьями на дискотеки в клубы. Есть и такие студенты, которые предпочитают просто сидеть в интернете и наслаждаться общением в социальных сетях.

Это все, конечно же, очень хорошо, но ведь нас с самого детства учили, что отдых должен быть в первую очередь полезным. Поэтому не нужно сразу же браться за самое простое, а сходить в университете и посмотреть чего там хорошенького придумал сам вуз.

И тут вы удивитесь. В каждом университете в обязательном порядке имеется гигантское количество различных творческих кружков и секций, в которых каждый может найти себе то, что близко ему по духу. Заодно появится возможность научиться чему-то совершенно новому, открыть в себе такие таланты, о которых раньше, возможно вы даже не догадывались.

Если вам не нравится творчество, то можно обратиться в какие-нибудь спортивные или научные секции. Их тоже в университетах очень и очень много. Главное в этом деле, это не лежать на диване и действительно поинтересоваться тем, что предоставляет вам ваш вуз. И жизнь, возможно, благодаря этому станет чуточку интереснее.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.