Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты должны получать новые знания ежедневно

23 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

До сессии студентам еще далеко и они весьма смело могут полежать на диване, забавляясь таким приятным бездельем. Но есть категория студенчества, которая даже в это время предпочитает заняться активными действиями и проводить больше времени в университете, нежели дома.

 

Конечно, и активистам порой хочется смотреть онлайн Хейвен или что-то другое, которое имеется в широком доступе в интернете. Но они твердо убеждены в том, что такое времяпрепровождение им принесет гораздо меньше пользы, чем участие в различных студенческих мероприятиях и концертах.

Именно такие молодые люди записываются во многие секции и кружки, которых, к слову, в университетах очень много. Это могут быть творческие направления, как танцы с пением или же что-то спортивное, например, футбол с баскетболом.

Главный девиз активистов – это ни в коем случае не лениться. Ведь люди все они молодые и энергии еще выше крыше. Плюс ко всему им совершенно точно не придется скучать и будет огромное количество новых знакомств.

Но ведь есть и такие люди, которые больше знаний получается самостоятельно. Поэтому активная и пассивная студенческая деятельность – это выбор сугубо индивидуальный для всех. Главное, что нужно обязательно чем-то заниматься.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.