Новости

суббота
17 марта, 2018

В наше время без помощи юристов не обойтись

28 ноября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Закон есть закон. Сколько бы ни говорили о том, что в нашей стране законодательство осуществляется лишь поверхностно, что нормативных норм нет, но все равно когда с этим сталкиваешься на практике, то оказывается, что нюансов в законах столько, что разобраться в одиночку в этом практически невозможно.

 

Поэтому такая массовая подготовка юристов в высших учебных заведениях нашей страны с одной стороны даже оправдана, ведь оттуда выходят люди, которые хоть как-то знакомы с российским законодательством и юридически подкованы. Все же другим приходится обращаться к адвокатам из частных юридических фирм или других подобных организаций. Ведь, если постоянно целыми днями смотреть онлайн «Клиника» или другие сериалы, проблемы не решаться, нужно обязательно действовать, чтобы решить свои проблемы.

Конечно, правы и те, что профессия юриста большей части современных молодых людей не нужна, и они на этих специальностях, как правило, просто тянут время и получают диплом «для галочки». Но ведь есть в стенах юридических вузов и ребята, которые в будущем обязательно пойдут работать по своей специальности и станут настоящими специалистами юридического профиля. А настоящие юристы ценятся везде, что бы там кто не говорил. Поэтому если вас ребенок действительно хочет стать юристом, то не стоит ему рассказывать и убеждать в том, что это не перспективно. Это, наоборот, перспективно, но для этого нужно учиться, а не просиживать штаны, как делают, к сожалению, многие современные студенты.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.