Новости

суббота
17 марта, 2018

Встречают по одежке, провожают по уму

23 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня одним из самых модных явлений современных студентов стал культ одежды. Одеваться стильно стремится нынче каждый молодой человек, иначе можно стать самым настоящим изгоем в студенческом коллективе.

 

Хороший интернет магазин стильной молодежной одежды ищет каждый, так как только в них можно найти необходимый свитер или подобрать фирменные кроссовки. Те времена, когда родители покупали нам первое попавшееся и все студенты выглядели почти как инкубаторные остались позади.

Теперь каждый стремиться выделиться, показать себя во всей красе. Хорошо это или плохо понять сложно. Все-таки стремление к хорошей одежде понять можно. Фирменные марки всегда отличаются качеством и долговечностью, что очень практично.

Но ведь большинство молодых людей даже не задумаются об этой самой практичности и просто хотят показать свою крутость и привилегированность. А это уже не есть хорошо. Благодаря этому процессу происходит расслоение в рядах студенчества, с самого начала первого курса они начинают делить себя на богачей и бедняков.

В тоже время бороться с этим процессом бессмысленно. Нужно лишь понимать одно, что встречают по одежке, а провожают по уму. Это очень правильная русская пословица отражает действительное значение одежды для общества, и об этом просто нужно помнить.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.