Новости

суббота
17 марта, 2018

Нельзя тратить время впустую

23 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

У современных школьников и студентов остается очень много свободного времени, которое они могут потратить так, как только захотят. К сожалению, большая часть его расходуется впустую.

 

Конечно, выбор того, на что тратить свое время, сугубо индивидуальный и навязывать тут чего-то нельзя. В первую очередь, молодой человек должен заниматься тем, чем действительно хочет. Это может быть и сериал Гримм 2 сезон, главное только, чтобы он был ему интересен и приносил какую-нибудь пользу.

Но получается же как-то неправильно. Большинство наших детей с большим засильем интернета теряются и не могут разобраться в том, что им самим интересно. Это приводит к тому, что свободное время уходит бесполезно и молодые люди получают совсем не нужную для себя информацию.

Всем без исключения, как самим школьникам и студентам, так и их родителям, нельзя допускать подобной ситуации, ведь это ведет к деградации личности. Если ребенок запутался, то родители должны предложить ему что-то: посоветовать какую-нибудь книгу или записать на интересные курсы.

В наше время сложилась такая ситуация, что успешный человек обязательно должен ежедневно развиваться, иначе нагнать цивилизацию потом практически невозможно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.