Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютер - неотъемлемая часть образования

28 ноября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас уже трудно представить, но ведь совсем недавно школьники и знать не знали, что такое интернет и компьютеры. Эти вещи были такими далекими, что каждый учащийся воспринимал их, как что-то очень фантастическое и нереальное.

 

Годы идут, и теперь абсолютно каждый ученик общеобразовательной школы не может представить свою жизнь без компьютера. Учебники, тетрадки – все это уже потихоньку отходит на второй план. Дети целыми днями могут «зависать» во всемирной паутине и узнавать множество новых вещей, даже не выходя из дома.

У многих школьников в таких условиях возникает желание – вот что бы то ни стало связать свою будущую профессию с «железным другом». Обслуживание компьютеров, их ремонт, абонентское обслуживание сетей, компьютерный аутсорсинг становятся специальностями будущего. Сегодня уже не модно хотеть быть космонавтов или спортсменов, дети непременно хотят стать программистами, так как они прекрасно понимают, что за компьютерами будущее.

Можно много говорит о плюсах и минусах интернета. Да, нет никаких сомнений в том, что нельзя уличные прогулки, разговоры вживую полностью заменять виртуальной реальностью, но в то же время такое чудо света, как интернет, намного упрощает и позволяет нынешним школьникам постигать гораздо больше наук, чем, например, могли наши родители. Это шанс, который нужно обязательно использовать в благих целях и нельзя им пренебрегать. Единственное, что для этого нужно – это желание.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.