Новости

суббота
17 марта, 2018

Сериалы порой учат лучше учебников

6 декабря 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Современные дети очень любят кинематограф. Так уж получилось, что очень большое количество информации нынешние школьники получат не из учебников, а из средств медиа. Поэтому очень важно, чтобы ваши дети смотрели качественное кино, которое могло бы их чему-нибудь научить.

 

В последнее время очень популярными стали телевизионными сериалы. Будь то научная фантастика или детектив в них рассказывает о многих интересных вещах из истории, биологии, физики и прочих наук. Как показывают исследования, учащиеся такую информацию схватывают на ура и затем прекрасно разбираются в этом деле, запоминая на очень продолжительный срок.

Поэтому смотреть Сверхъестественное онлайн не так уж и вредно, как кажется на первый взгляд. Гораздо вреднее читать неправильные учебники или такие книги, которые написаны очень сложным научным языком. Порой детям приходится столько времени голову ломать, лишь для того, чтобы понять совершенно банальные вещи.

Этим аспектом, к сожалению, отличаются нынешние учебники. Много пик уже было сломано касательно этой проблемы, только вот воз и ныне там. Дело хоть и движется в положительном направлении, но только очень медленно, что никаких нервов не хватает. Так, может, поэтому лучше дать своему ребенку посидеть часок другой перед телевизором и позволить посмотреть свой любимый сериал, нежели заставлять зазубривать учебник? Логика в этом, по крайней мере, есть.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.