Новости

суббота
17 марта, 2018

Современным учащимся открыты широчайшие возможности

22 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Современному студенту или школьнику уже не обойтись без технологических новинок. Сегодня трудно представить, как еще совсем недавно все учащиеся прекрасно обходились без таких вещей, как компьютер и интернет. XXI век внес свои коррективы в процесс образования.

 

Тетрадки и ручки плавно сменяют планшеты и пальцы. Говорят, что в США уже появились дети, которые к подростковому возрасту не имеют писать вручную, им теперь это просто не нужно. Скоро, возможно, такая ситуация дойдет и до России. По крайней мере, все к этому идет.

В библиотеках уже невозможно встретить школьников, которые лихорадочно ищут материал для своих рефератов. Теперь все что нужно для успешной его сдачи – это пару свободных минут, интернет, картридж кенон и собственно сам принтер. Все.

Бьюсь об заклад, что большинство родителей по-настоящему завидуют своим детям. Ведь учиться стало так просто, появилось огромное количество свободного времени, которое можно тратить так, как только пожелаешь. Всего этого не было еще каких-то лет 10-15 назад.

Поэтому нынешние школьники должны гордиться своим временем и использовать его по максимум. Им открыты практически все горизонты, и как-то глупо этим все не воспользоваться. Не будьте глупцами, учитесь и тогда весь этот мир ваш.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.