Новости

суббота
17 марта, 2018

Во время семестра студенты живут припеваючи

16 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Как говорится, от сессии до сессии живут студенты весело. Это прописная истина распространяется практически на все университеты, в какой бы точке мира они не находились. Такова уж система современного высшего образования и менталитет отечественных молодых людей.

 

 

Каких только дел себе не находят студенты во время семестра. Кто-то целыми днями, лежа на диване, просматривает Барбоскины все серии, кто-то скачивает компьютерные игры и целыми сутками «режется» ими с друзьями, кто-то предпочитает проводить свое время в каких-нибудь барах или клубах. Говоря в целом, все что угодно, но только не сама учеба.


Конечно, среди студентов встречаются люди и другого склада характера. В каждой студенческой группе обязательно есть два-три человека, которые учатся во время всего семестра. Как правило, таких называют «ботанами» или «зубрилками». Эти люди не дают себе расслабиться все полгода, зато потом преспокойно сдают сессию и отправляются на каникулы раньше других и без растраты лишних нервов.


Но вся основная студенческая компания начинает грызть ногти, когда приближается сессия. Такого стресса, как в эти дни, наверное, человек не испытывает никогда. Студенты лихорадочно бегают туда-сюда и, как правило, с испытанием справляются. Студенты – это вообще удивительный народ, который сам себе создает проблемы, и сам же их успешно решает.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.