Новости

суббота
17 марта, 2018

Незавидное время для учащихся

16 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Наконец-то наступили теплые деньки. Природа радует солнышком, а такие вещи, как дубленки женские с мехом занимают свое законное место в шкафах до следующих холодов.

 

 

В такое время не позавидуешь студентам и школьникам. Для них начало лета вовсе не означает начало отдыха, до каникул еще целых два месяца, а впереди ожидаются самые суровые испытания.


Для студентов это, конечно же, сессия. Те, кто бывал студентом, прекрасно понимают каково сдавать экзамены в солнечную погоду. Ты сидишь с учебниками, а сердце так и рвется на свободу, чтобы погулять и повеселиться на улице. Но выбора нет, если хочешь хороший диплом, то сиди и занимайся.


А выпускников школ проблема так и вовсе глобальная. Им предстоит одно из самых важных испытаний в жизни, называемое Единый государственный экзамен. Этим словосочетанием теперь пугают детей с самых младших классов. Надо сказать, не без основательно. Именно от баллов за эти экзамены во многом зависит вся будущая судьба. По этой причине просто невозможно отнестись к этому явлению поверхностно.


В любом случае, все эти испытания как для тех, так и для других закончатся к июлю. И тогда каждый сможет на полную катушку насладиться летним отдыхом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.