Новости

суббота
17 марта, 2018

Постепенно меняются формы получения образования

16 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С развитием технологий современная жизнь значительно упростилась. Трудно представить, но всего каких-то десять лет назад никто в России даже не знал, как работать в интернете, а теперь это явление практически в каждом доме.

 

 

Теперь многие вещи можно купить, даже не выходя из дома. Для этого нужно просто подать соответствующую заявку через интернет и ждать доставки. Это же касается продуктов питания и одежды, сантехники и мебели. Теперь даже многие судебные споры разрешаются в интернете. Сейчас нет, наверное, сферы жизни, которую невозможно было совершить в онлайне.


Естественно, в таких условиях не может оставаться на месте и система образования. Так совсем недавно нашим государством официально было признано дистанционная форма обучения. Это означает, что теперь для того чтобы получить диплом не обязательно ходить в университет, а можно просто заниматься по интернету. Конечно, пока такая форма лишь предоставляется в исключительных случаях, но тенденция уже на лицо.


Вполне возможно, что именно за таким образованием будущее. Ведь, кто бы что ни говорил, но со временем появится некая виртуальная реальность, в которой можно будет создать эффект присутствия на парах, и походы в университеты отпадут по причине ненадобности. Но пока что это все далекое будущее, и светит она только нашим внукам.


https://muhomor.pro крем мухомор купить в аптеке.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.