Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые люди хотят учиться за границей

16 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Как показывает статистика, многие студенты российских высших учебных заведений не довольны качеством обучения в своей стране. Подогревают это недовольство публикации ежегодных рейтингов мировых вузов, в которых учебные заведения нашей страны, как правило, оказываются на самых последних ролях.

 

 

Сколько бы ни утверждал министр образования и науки Андрей Фурсенко, что данные рейтинги не показывают истинного положения в мире, граждане страны относятся к этому весьма доверчиво. Ведь недаром же, иностранные университеты в мире котируются гораздо выше.


Ввиду этого в России появилась новая тенденция – обеспеченные семьи стараются отправлять своих детей на учебу за рубеж. Там не только уровень образования выше, но и качество жизни находится совсем на другом уровне. Правда это стоит приличных финансовых вложений.


Хотя не все измеряется в деньгах. Существует, например, и учеба во Франции бесплатно, для этого созданы специальные образовательные программы и при желании можно пойти таким путем. Единственное, что надо в таком случае, это проявить желание и упорство. И тогда ваши желания могут сбыться совсем скоро.


Также существенным плюсом в учебе за границей является изучение нового языка, который непременно вам понадобиться в будущем.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.