Новости

суббота
17 марта, 2018

Важность внеучебной работы

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенческая жизнь – это, наверное, самое веселое и золотое время в жизни.

 

Поэтому данный момент жизнь нужно организовывать с умом, и постараться успеть сделать все, что только можешь. Это серьезный вопрос, а некоторые студенты не понимают, зачем нужно вообще заниматься какой-то внеучебной работой, считая это, бесполезным занятием. Ну что ж, попробуем таким студентам объяснить, для чего это вообще надо и почему это является важным аспектом учебы в университете.

 

Внеучебную работу в вузе нельзя недооценивать. Она может дать прекрасный практический опыт.

 

  • Во-первых, переключение с учебы на другой вид деятельности всегда будет стимулировать вашу работоспособность. Сочетание кружков, секций, клубов по интересам и непосредственно обучения в университете поможет Вам научиться правильно, планировать свое время и расширит собственный кругозор, что, несомненно, в будущем пригодится. И когда у вас появится очень насыщенная работа, Вам уже не понадобится проходить тренинги по организации и управлению временем. Для Вас будет не ново, и вы будете готовы сразу погрузиться в работу
  • Во-вторых, принимая участие во внеучебной жизни вуза, Вы получите бесценнейшие коммуникативные навыки и обратите на себя внимание. Жизнь крупнейших университетов и институтов не ограничивается исключительно учебой и развлекательными мероприятиями. В эту же категорию попадают всевозможные выездные семинары, научные конференции, экскурсии и встречи с интересными людьми.
  • В-третьих, какое-нибудь поначалу несерьезное увлечение может в последствие стать делом всей вашей жизни. Ведь, многим нынешним известным шоуменам, музыкантам, спортсменам дорогу в жизнь давал не диплом специалиста, а именно занятия в студенческих секциях и кружках. Поэтому, вполне вероятно, что участие в командах КВН, студенческом театре или вузовской музыкальной группе определит и вашу дальнейшую судьбу.
  • Наконец, для иногородних студентов занятия в кружках и секциях особенно важны, и даже необходимы. Когда вдруг в один момент рядом не оказалось друзей детства и заботливых родителей, занятия в студенческих клубах по интересам является лучшим способом восполнить дефицит общения.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.