Новости

суббота
17 марта, 2018

Вода – это здоровье школьников и студентов сегодня и навсегда!

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Для школьников и студентов очень важно правильное питание. В любой школе и любом вузе есть собственная столовая, в которой работают профессиональные повара, и любой обучающийся может придти на переменах и на приемлемую плату просто перекусить или съесть полноценный обед.

 

В столовых общеобразовательных учреждениях всегда проходит контроль за качеством еды, постоянно проходят экспертизы, и если что то не так, то данную столовую сразу закроют. Некачественное приготовление пищи в таких местах – это уголовная статья. Также очень большое внимание уделяется качеству воды. Ведь ни для кого не является секретом, что качество воды в больших городах оставляет желать лучшего. Уж очень сильно загрязнены окрестные водоемы и реки. Улучшить качество воды одна из главных задач пунктов приемы пищи в общеобразовательных учреждениях.

 

Тут на помощь приходят различные новейшие технические средства, такие как мощнейшие фильтры для очищения воды. В настоящее время, они весьма компактны в размере, и их по размерам не сравнить с таким техническим средством, как мотопомпа для грязной воды. По цене они тоже сравнительно не дороги. И любое образовательное учреждение имеет возможность его приобрести. Это не составляет труда, и выбор имеется огромный. Если есть желание, вы можете сходить, в столовую своего вуза или школы и спросить имеется ли у них такой фильтр. Ответ должен быть утвердительный, ведь без качественной воды, и пищи качественной не получится.

 

Трудно найти блюдо, в котором бы не пригодилась вода. Здоровье обучающихся детей – это то, что нужно действительно оберегать и следить. И, хочется думать, что руководство этим занимается. А не просто это все производится «для галочки». И хочется, чтоб случаи массового отравления людей в столовых, случались как можно реже. И студент, захотев купить пирожок, не думал о его качестве, а просто был уверен, что об этом уж позаботились другие люди.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.