Новости

суббота
17 марта, 2018

Новые слова

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Когда поступаешь в университет и начинаешь там обучаться, то приходится сталкиваться с таким огромным количеством новых слов, терминов, различных и непонятных аббревиатур, что временами просто голова идет кругом и ты не понимаешь что это тебя вообще вокруг окружает.

 

Начинаешь чувствовать себя инопланетянином или пришельцем с очень далекой планеты. Бывает такое, сидишь на лекции, немного отвлекся, и уже повторно вслушиваясь, не можешь понять о чем вообще говорит преподаватель, будто говорит на каком-то иностранном языке. Все эти SB, Celeron, AMD, SDRAM, RDRAM, DDR, DIMM, taobao, HDD и прочее. Ну как же это все запомнить? Почему нельзя было все сделать намного проще, или хотя бы по-русски?

 

Да уж, и тут ты понимаешь главное, быть студентом, не так уж легко и весело, как говорили. Приходится сидеть и учить все это. Потому что если не будешь знать всех этих терминов, которые встречаются повсеместно, то не сможешь работать далее. В этом и состоит главный труд специалиста в какой-то данной специальности – знать то, чего не знают другие. И только с профессиональным отношением к делу ты сможешь достичь наивысших вершин. Возможно, по прошествии определенного количества времена, уже вы, будучи преподавателем вуза, будете сыпать на голову «зеленым» студентам кучу новых аббревиатур, которые сами и придумали.

 

Ведь с каждой минутой таких непонятных слов становится все больше и больше. И поколению, что будет после нас достанется их еще в большем количестве. А на данном этапе жизни основная ваша задача - сосредоточиться, не посыпать голову пеплом, не ругаться и жаловаться на судьбу, а внимательно слушать преподавателя, который стоит перед вами, пытаясь что-то объяснить. Ведь он тратить свое время, излагая свой материал, только для вас, и это не должно уходить впустую

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.