Новости

суббота
17 марта, 2018

Мировая паутина или Интерент как часть современной жизни

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С развитием интернета многое в мире упростилось. Теперь многим уже не нужно даже ходить в магазин, все можно заказать по интернету, и это по времени занимает всего несколько минут. Вскоре такое чувство, что все в этом мире будет связано неразрывно с интернетом.

 

Сейчас трудно найти человека, который не знает этого слова. С его помощью даже легко можно найти как товары из Великобритании в России, так и с любой другой точки на карте мира. Да, если захочешь, тебе доставят любой дефицитный товар хоть из Антарктиды. В этом теперь проблем нет, есть интернет. Мир упрощается. Данное явления уже активно вошло и в процесс образования.

 

Сегодняшним студентам уже нет особой необходимости сутками проводить время в библиотеках, или суматошно искать по всему городу тетрадку с конспектами, чтоб подготовиться к завтрашнему экзамену. Теперь это все нужно можно преспокойненько найти в интернете, и готовиться к зачетам абсолютно ни без какого напряга. Многие студенты даже не представляют, как их матери, и отцы обучались без этого чуда техники. Мировая паутина охватила всех. В школах с класса седьмого-восьмого уже начинается обучение по предмету информатики и работе по поиску информации в интернете.

 

Да, что там дети, сейчас организованы специальные курсы для людей за 50 по обучению обращения с интернетом. И дедушки с бабушками с интересов познают для себя это новое явление, и завидуют поколению нынешнему. А нам же, прогрессивному поколению человечества, нужно пользоваться этим чудом техники, как интернет, с умом. Не тратить в мировой паутине попросту время, и получать безграничные знания, и помнить, что такой возможности у старшего поколения не было, и значит, мы должны чувствовать ответственность перед ними и стремиться как можно к высшим уровням знания.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.